Гренадеры, вперёд!

Новости фестиваля "Гренадеры, вперёд!"

20.02.2024 г.
Центр «Олимпия» приглашает всех желающих принять участие в Региональном этапе XX международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»
Конкурс "Гренадеры, вперед!" в 2024 году пройдет в 20-й раз, назван «НАСЛЕДНИКИ СЛАВЫ ОТЕЧЕСТВА» и посвящен памяти, истории, людям и величию Святой Руси, России,  её героям, её победам, величию общенародного подвига во все века нашей истории. Наследниками славы Отечества особенно важно чувствовать себя молодым людям сегодня и мы должны вспомнить все, что было сделано нашим народом, нашими героями с надеждой во имя любви.
7.02.2024 г.
26 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя провели круглый стол «Сохранение исторической памяти в современной жизни и будущем России. Подрастающие поколения – наследники героев Отечества: Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Фёдора Ушакова и других верных сынов России».

В Патриаршем зале Храма Христа Спасителя собрались священнослужители, учителя, ученые, писатели, студенты, юные ушаковцы, гренадеры и кадеты из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Прозвучали самые разнообразные выступления: доклады, посвященные национальным героям России, стихотворения поэтов-фронтовиков Сергея Орлова и Сергея Викулова, песни на стихи известных поэтов, музыку к которым написали юные ушаковцы. На встрече присутствовали гости из Луганска, Волгограда, Германии, Николаева, Ельца и Москвы.
17.02.2023 г.
Центр «Олимпия» приглашает всех желающих принять участие в Региональном этапе XIX международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»!
9.02.2022 г.
В 2022 году конкурс проводится под девизом «Подвиг надежды и любви» и посвящен 85-летию В.Г. Распутина, 90-летию В.И. Белова, 95-летию Д.М. Балашова; судьбам земляков, святыням малой родины.
19.05.2021 г.
В 2020-2021 учебном году в конкурсе приняли участие 275 обучающихся из 51 образовательного учреждения Волгограда, Волгоградской, Московской и Курской областей.
19.10.2020 г.
ХVI Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» проводился Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Центром адмирала Федора Ушакова, Министерством обороны РФ, Министерствами образования и науки РФ.